Вообще я хотела бы получить долю с квартиры, как быть?

Если муж берет ипотеку на себя,может ли он мне выделить долю ,но при этом я не участвую в ипотечном кредитовании , я банкрот.и как нужно оформлять ипотеку.и нужно ли мне наториально заверить что я даю добро на ипотеку.Вообще я хотела бы получить долю с квартиры,как быть?мне идти созаемщиком?я так же буду предоставлять все документы или нет

, Светлана, г. Тобольск
Татьяна Дрогайцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно положениям ч.1 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации: Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Иными словами доля в квартире у Вас будет в любом случае.