Меня уволили с работы Незаконно Я пришел пьяный и меня уволили

Меня уволили с работы. Незаконно.

Я пришел пьяный и меня уволили, но работу я выполняю, соответственно увольнение незаконное

, Петр, г. Смоленск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

К сожалению, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения — это основание для увольнения, согласно пп. б) п. 6 ст. 81 ТК РФ. Однако в Вашем случае увольнение — это дисциплинарное взыскание, и оспорить его можно, если не соблюден порядок его наложения, предусмотренный ст. 193 ТК РФ.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.