Как грамотно обосновать, чтобы мне не пришлось отрабатывать еще 2 недели?

ДД!Хочу уволиться с прежнего места работы(стаж 5,5 месяцев)по причине сокращения смен и ,соответственно, зп. Уже вышла на стажировку в другой фирме.Хочу уйти в неоплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Как грамотно обосновать, чтобы мне не пришлось отрабатывать еще 2 недели?

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут