Угрожают отдать дело в пнд и опеку, говорят, что заберут ребенка в интернат

Здравствуйте, меня вызвали на педсовет, ребенку 15 лет, плохо учится, прогуливает школу, недавно нашли у нее жидкость для вейпа.

Угрожают отдать дело в пнд и опеку, говорят, что заберут ребенка в интернат. Имеют ли они такое право?

, Евгения, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Евгения, добрый день!

В реальной жизни не так просто ребенка забрать у мамы, проведите беседу с вашим ребенком, объясните ему негативные последствия, котроы могут быть из-за его поведения и вейпы пусть не показывает.