Такой вопрос у меня умер папа, после его смерти мне досталась квартира в наследство, квартира в обременение у

Здравствуйте!Такой вопрос у меня умер папа,после его смерти мне досталась квартира в наследство ,квартира в обременение у микрофинансовой компании,долг там 480тыс.Это займ они брали вместе с сожительницей,она требует от меня всю мебель и ее вещи,вещи мы выставили в подъезд,потому что она не говорила адреса куда их отправить,а видеться мы с ней не хотели потому что у нее Вич и туберкулез.Сейчас она написала на нас заявление и обратилась к адвокату,прошу проконсультировать как решить эту ситуацию и какие у нее есть права

, Дарья, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Дарья, во-первых, лучше все же сохранить ее вещи. И по первому ее требованию выдать ей. Она может в последствии говорить, что там были те или иные вещи, но никак это доказать она не сможет. Так что не переживайте, никаких последствий из-за ее вещей не последует.

Во-вторых, долг за отца придется заплатить. Иначе микрофинсовая организация обратиться в суд об удовлетворении требований из квартиры отца.

Но я бы еще проверил, что за обременение и правильно ли оно оформлено. И есть ли основания для признания сделки недействительной.