Добрый день, вопрос, как обязать бывшего супруга отдать половину стоимости разделенной при разводе квартиры, продавать отказывается, ни где не работает

Добрый день, вопрос,как обязать бывшего супруга отдать половину стоимости разделенной при разводе квартиры, продавать отказывается,ни где не работает.

, Светлана, г. Москва
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана, Вы можете самостоятельно продать свою долю. Но перед этим Вы должны оформить эту долю на себя на основании решения суда через органы Росреестра и предложить ее выкупить своему бывшему супругу по той стоимости, по которой будете продавать.

Если нужна помощь в составлении необходимых документов — пишите в личный чат.

С уважением, Данил Шафеев.

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю)
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, никак, Вы можете продать свою долю.

Возможно, если начнете в его присутствии показывать квартиру потенциальным покупателям, он передумает (вспомните миниатюру Райкина)

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю) обязательно посмотрю, не помню))