Я сейчас считаюсь матерью одиночкам а если я выйду замуж не за отца дитей Я потеряю статус матери одиночки

, Марина, г. Воронеж
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Верховный суд постановил, что статус матери-одиночки сохраняется после ее вступления в брак, если новый муж не усыновил ребенка согласно пункту 2 статье 51 СК. Т.е., если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, тогда статус матери-одиночки Вы не потеряете.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович