Снос жилого дома

в нашем городе Петровск Саратовской обл. идет строительство треэтажных домов из б.у материалла по программе переселение из ветхого жилья.мой дом мешает сторойке.мне предложили однокомнатную квартиру.но я не согласен так как после смерти матери я и мой брат стали полноправными собствениками этого дома.площадь дома составляет 21кв.метр. мы хотим каждый по однокомнатной квартире.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ТРЕБОВАТЬ за снос моего дома от подрядчика того чего хочу я????

, АНДРЕЙ, г. Саратов
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

К сожалению нет, при переселении из сносимого дома, существуют определенные нормативы предоставления жилой площади. Уточните данные нормы и требуйте в их пределах.