А кроме сигнального листа скорой помощи у меня нет что меня ожидает?

здравствуйте я не явился на суд по болезни но заранее я их оповестил.а кроме сигнального листа скорой помощи у меня нет что меня ожидает?

, эдуард, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте неуважаемый Эдуард!

В целом, в соответствии с ч. 1 ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Можно написать заявление с просьбой о рассмотрении дела в отсутствие ответчика или заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства. Приложите к документу справку от врача или сигнальный листа скорой помощи это будет достаточно. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

В этой связи с учетом того, что вы заранее оповестили суд, то это будет считаться надлежащим образом, а соответственно к авам ником образом ничего и никаких санкций применено быть не может.

Удачи Вам!