Подскажите какие нужны документы для суда, чтоб выписать умершего человека из квартиры, если нет свидетельства о смерти

Здравствуйте. Подскажите какие нужны документы для суда, чтоб выписать умершего человека из квартиры, если нет свидетельства о смерти

, Альбина, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Альбина, добрый день.

Если у вас нет свидетельства о смерти вашего родственника, вы можете ее заказать подав заявление в отделение ЗАГСа по месту жительствапаспорт заявителя;

Документы:
справка о смерти;
свидетельство о смерти;
бумаги, доказывающие родство;
заявление с просьбой о выписке умершего.

Также вы можете обратиться в Федеральную миграционную службу с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Если вам понравился мой ответ, буду признателен за отзыв.