По какой причине при жалобе на директора, отправленной в руно, руно отправило жалобу директору школы?

, Ирина Негря,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это грубое нарушение закона

В соответствии с п.6  ст. 8 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

 Рекомендую вам обратиться с жалообй на директора в прокуратуру, а в жалобе также указать указанный вами факт

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Обращение направляется в инстанцию по подведомственности, если к Вашему обращению не была приложена копия обжалуемого решения директора школы.

РУНО должно знать позиции обеих спорящих сторон.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо