Планирую вести беременность в России, а рожать в Беларуси какие нюансы?

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Официально работаю в России. Устроена с сентября 2022 года. Планирую уйти в отпуск по уходу за ребёнком в 2023 году, июль, срок на данный момент небольшой. Мне интересно положены ли мне больничные и декретные до 1.5 года, как их будут высчитать, исходя из мрот или средней зп? Планирую вести беременность в России, а рожать в Беларуси (какие нюансы?) Спасибо

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут