В феврале 23 года мне пришла повестка явится в суд, и я должна выплатить около 40000 рублей за ремонт автомобиля, на каком основании?

Добрый день, случилась следующая ситуация, в сентябре 2021 году попала в ДТП я являюсь виновником, составили протокол, выплатили компенсацию пострадавшему, вернее по страховой ему восстановили машину. В феврале 23 года мне пришла повестка явится в суд, и я должна выплатить около 40000 рублей за ремонт автомобиля, на каком основании? Помогите пожалуйста

, Регина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

Важно понимать — кто именно и на каком основании предъявил требование к Вам. Ситуации бывают разные, это может быть и потерпевший, которому не хватило страховки на полное восстановление машины, разницу он может взыскивать через суд, а может бить и страховая компания, которая в некоторых случаях вправе взыскивать выплаченное возмещение с виновного, надо смотреть копию искового заявления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Регина, вам нужно съездить в суд в приемные часы, подпойти к помощнику судьи и как сторона по делу ознакомиться с его материалами, иском и т д, и вы поймете кто и что от вас требует.