Труда, положен ли ему памятник за счет органов исполнительной власти?

здравствуйте, дедушка умер в 1983 году, награжден был в 1952 г. звездой Героя соц.труда, положен ли ему памятник за счет органов исполнительной власти?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, положен, согласно Постановлению Правительства РФ от 5 декабря 2006 г. N 740
«О надгробии, сооружаемом на могиле умершего (погибшего) Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы за счет средств федерального бюджета».

Кроме того, финансирование расходов, по изготовлению и установке надгробия, производится именно органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации за счет предусмотренных на эти цели средств федерального бюджета.

С уважением.