У меня назрел вопрос имет право уборщица утилизировать вещи которые забыли в раздевалке?

Добрый день! У меня назрел вопрос имет право уборщица утилизировать вещи которые забыли в раздевалке? И если нет то какой это закон. Буду благодарен за помощь

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравсьвуйте, Александр!

имет право уборщица утилизировать вещи которые забыли в раздевалке?

 Не, не может.

И если нет то какой это закон.

 В данной ситуации будет действовать норма права о находке.

ГК РФ Статья 227. Находка
1.

...

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

Подробнее все изложено здесь.