Когда ребенок у меня пропадает на долгие месяца

Здравствуйте такая ситуация!! У бывшей супруги пропала материнская любовь и обязанность !! Воспитанием ребенка не хочет заниматься , ведет разгульный образ жизни, выпивает,постоянно таскает ребенка по гостям с ночевой , может начать со среды и только приехать домой в понедельник (перебрав разные пристанище), дома тоже самое ,может оставить ребенка у подруг и тд . Постоянной работы нету ! Когда ребенок у меня пропадает на долгие месяца ! Детские пособия получает , тратит по мере возможности на ребенка !В органы опеки обращался , сходили до нее , сказали жить можно !))) Я ( отец ) вожу школу, делаю уроки , вожу и оплачиваю в секции , полностью обеспечиваю ! А она еще подала на алименты !!! Грубо говоря из полгода проживания (6 месяцев ) ребенок находился у нее дней 10!!

Что делать??? ПОМОГИТЕ !!! Пожалуйста!!

, Артур, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, решение органа опеки и попечительства не носит абсолютный характер и, в принципе, могут как обжалованы, так и не приняты во внимание. У Вас остается право обращения в суд о лишении родительских прав, если для этого имеются подтвержденные доказательствами основания.    к заявлению в суд Вы вправе также направить какой-либо отрицательно характеризующий материал на бывшего мужа, если у Вас есть возможность его собрать (характеристики,  судимость, злоупотребление алкоголем или наркотическими средствами, показания лиц негативно характеризующих отца ребенка, которых Вы вправе пригласить в суд и ходатайствовать о их допросе и т.д.). Родитель может быть лишен родительских прав по основаниям ст. 69 СК РФ, к к заявлению в суд Вы вправе также направить какой-либо отрицательно характеризующий материал на бывшую жену, если у Вас есть возможность его собрать (характеристики,  судимость, злоупотребление алкоголем или наркотическими средствами, показания лиц негативно характеризующих отца ребенка, которых Вы вправе пригласить в суд и ходатайствовать о их допросе и т.д.).

Артур
Клиент, г. Москва
Я отец ))

Я понимаю, опечатка, у Вас с бывшей женой одинаковые права на ребенка несмотря на развод, если лишите родительских прав — права останутся только у Вас.