Добрый день, дал в долг знакомому человеку на определенный срок и он стал меня игнорировать и собственно

Добрый день, дал в долг знакомому человеку на определенный срок и он стал меня игнорировать и собственно ничего не вернул, через социальную сеть ВК то есть все доказательства есть в самой переписке, проблема в том что тот человек находится в другом городе, я знаю как его найти но в данный момент у меня нет такой возможности из за расстояния, знаю что можно обратиться в суд но не знаю можно ли это сделать находясь в другом городе

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Возможно обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании суммы долга.

Также можно его пнуть через полицию, написав соответствующее заявление. Можно это сделать во Вашему месту жительства — полиция сама передаст в отдел по месту жительства Вашего товарища.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!