Что делать если договор с домофонной компанией не заключался, но в расчетный лист управляющей компании оплата за него входит?

Что делать если договор с домофонной компанией не заключался, но в расчетный лист управляющей компании оплата за него входит? Прошлые жильцы пытались много раз отказаться от него, писали заявление на отказ от домофона, но в итоге все равно начислялся за него платеж в единый расчетный лист (куда также входят обращения с ТКО, электроэнергия, содержание и ремонт, взнос на капитальный ремонт).

, Галимова Шаура, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Такие услуги должны быть дополнительно согласованы общим собранием собственников (если такое решение ранее собранием не принималось). Если решения не было, а начисления производят, надо требовать от УК пояснений относительно обоснованности расчётов (письменно), а при необходимости обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!