Не повлияет ли это на получение ВНЖ?

Здравствуйте! Муж подает документы на вид на жительство в Санкт-Петербурге, я нахожусь в Челябинске по работе. Может ли муж после подачи ожидать ответ по документам в другом городе? Не повлияет ли это на получение ВНЖ?

, Ангелина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Да, он может находиться в другом городе, но при этом он должен оформить там миграционный учет по месту пребывания в соответствии со ст.2- Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

Уведомление о прибытии подает принимающая сторона- собственник жилого помещения

Оформить миграционный учет нужно в течение 7 дней со дня прибытия в место пребывания

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе