Здравствуйте, можно ли мне оформить пенсию через МФЦ, если я проживаю в другом регионе?

Здравствуйте, можно ли мне оформить пенсию через МФЦ, если я проживаю в другом регионе? . С собою только есть некоторые документы как трудовая книжка, снилс ну и паспорт. У меня пятаро детей, но свидельства о рождении детей их нет, лично у меня.

, Валентина, г. Сочи
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Валентина.

Базовый пакет документов для оформления пенсионного пособия через МФЦ следующий:
— паспорт;
— трудовая книжка;
— СНИЛС;
— военный билет (военнообязанным гражданам).
Если по данным ПФР до 2002 года на индивидуальном счете заявителя числится среднемесячная зарплата ниже её значения по стране, то специалисты МФЦ предложат принести справку о заработной плате за тот период.

Можете обращаться в МФЦ для оформления пенсии.