Какой максимальный размер морального ущерба может состовлять за причинение тяжкого вреда здоровью?

Здравствуйте!Какой максимальный размер морального ущерба может состовлять за причинение тяжкого вреда здоровью?

, Анна Гуляева, г. Сыктывкар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, законом это не регламентируется, вы можете указать любую сумму, которую считаете нужной, ну укажите к примеру 1 500.000 рублей, суд может лишь уменьшить сумму, что чаще всего и делает. Статья 151 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович