Здравствуйте мой муж получил граждансво России и он хочет через себя сделать граждансво его родителей но у мужа временная прописка может ли он сделать временной пропиской своих родсвеников

, Елена, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Прежде всего родителям нужно оформить ВНЖ в России. Но для этого нужно обязательное условие в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 ст. 8 «Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в РФ, чтобы у сына была постоянная регистрация по месту жительства

 иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе