Что можно предпринять в данной ситуации

Здравствуйте. Я живу в селе. Скажите пожалуйста, рядом с моим домом человек купил участок земли где-то 1 гектар, -Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

под машинными дворами. Вокруг этого участка по периметру на расстоянии 50-100м находятся соседские дома. Он Построил загон для скотины и держит там больше 40 быков на летний период. Вонь стоит ужасная.

Загон расположен метров 50 от моего забора и дома. Что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.

, Дмитрий, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.