Возможно ли восстановление пропущенного мною этого срока?

Какие сроки обращения в суд по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Какие для меня последствия повлечет пропуск срока? Возможно ли восстановление пропущенного мною этого срока?

, Дмитрий Остер, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со ст. 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации N 21-ФЗ, административное исковое заявление в порядке ст. 218 может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления может быть восстановлен судом.

Дмитрий, если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.