Или представитель застройщика нас обманула и необходимо идти в суд?

Добрый день.оформили ипотеку в строящемся доме.

пришла выписка из егрн и в графе правообладатели указана не я.

как объяснили в офисе застройщика это представители застройщика и изменится когда дом будет сдан и в новой выписке буду я владельцем.

так ли это?или представитель застройщика нас обманула и необходимо идти в суд?

, дарья, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

В выписке из ЕГРН на земельный участок, на котором осуществляется строительство дома, Вы должны быть указаны в числе участников долевого строительства с указанием на конкретный ДДУ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».