Необходимо оформить Доверенность сына на мать

Необходимо оформить Доверенность сына на мать. Доверитель находится в Европе.

, Лариса Владимировна Байкова, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Лариса Владимировна.Добрый вечер.

Доверенность можно оформить в Консульстве.

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 г. № 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сын оформить доверенность в Консульстве РФ на территории того государства, где он находится. Далее, этоу доверенность нужно будет передать представителю в РФ. Доверенность, оформленную в Консульстве не нужно дополнительно переводить или легализовывать.
Консульства просят образцы доверенностей для удостоверения. Если вам понадобится образец такой доверенности, могу предложить свои услуги по подготовке, имею большой опыт работы в нотариальной конторе.