Это значит мне должны выдать в 2023 году?

Здравствуйте. Мне должны выдать квартиру как сироте . (Мне 20 лет, я закончила уже обучение в техникуме 2 года назад, у меня родился ребенок). Была я под номером 768. Сегодня прислали такое письмо . Это значит мне должны выдать в 2023 году?

  • Screenshot_2023-03-17-17-06-28-61_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7
    .jpg
, Анастасия, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Да, исходя из этого письма вас информируют, что вы включены в список на предоставление жилья в 2023 г., для получения более подробной информации — обращайтесь в местную администрацию.

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.