Какие доказательства в суде мне понадобятся?

Доброго времени суток. Я в прошлом году делал межевание участка. Подавал объявление в газету, т.к. телефонов соседей я не знал, в газете было назначено место и время собрания. Я приехал на место собрания в нужное время, сделал видеосъемку с фиксированием даты, времени и места геолокации. На месте был только я, никто из соседей не пришел. Теперь, спустя пол года, на меня подал иск сосед, с требованием признать недействительным результат межевания земельного участка, исключении из ЕГРН сведений о границах земельного участка, об установлении границ земельного участка. Вопрос: все ли у меня сделано правильно и по закону? какие доказательства в суде мне понадобятся? спасибо

, Максим, г. Старый Оскол
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Полагаю, что Вы сделали всё правильно. Доказательствами в суде могут быть сведения об объявлении, опубликованном в газете, видеоматериалы.

Целесообразно также подготовить и подать в судебном заседании письменные возражения на исковое заявление.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».