Какой перечень документов необходим для развода через суд с согласием обоих сторон при наличии несовершенно летнего ребёнка

, Евгений, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.21 ГПК РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Вам потребуются следующие документы:

Оригинал квитанции об оплате госпошлины (600 рублей)

Оригинал свидетельства о заключении брака;

Квитанция об отправке иска и приложения документов в адрес другой стороны;

Сведения о месте проживания несовершеннолетнего ребенка (справка);