Алименты находясь в браке

Здравствуйте!С мужем нахожусь в браке но материальной помощи не вижу только слова.Могу ли я подать на алименты и какие документы и бланки необходимы для этого?

, Наталья, г. Невинномысск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете, для этого необходимо подготовить исковое заявление о взыскании алиментов, к заявлению приложить его копию для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о заключении брака, от уплаты гос пошлины истец по делам о взыскании алиментов освобождается, так что квитанция об ее оплате не нужна, справка о регистрации ребенка по форме 8. справка о ваших доходах( по возможности) справка о доходах супруга( по возможности). заявление подаете в мировой суд по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика. Удачи вам