Здравствуйте, лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии и создание ДТП уже решается под года, если суд

Здравствуйте, лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии и создание ДТП уже решается под года, если суд все таки состояться можно ли после подать апелляцию по уменьшению срока лишение прав за не компетентность правоохранительных органов,которые расследовали дело?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии

Срок давности по таким делам — 1 год, то есть здесь нарушений нет.

апелляцию по уменьшению срока лишение прав

Срок лишения может быть от 1.5 (минимум) до 2 лет (максимум), то есть на уменьшение срока можно подавать, если вам назначат больше 1.5 лет.