Я в браке а муж не помогает материально,хочу подать на алименты

Мы с мужем в браке,он пол года не работает и недавно от нас ушел.Могу ли я подать алименты и за какой срок он мне их возместит?и какие документы собрать и заполнить бланк находясь в браке с ним?

, Наталья, г. Невинномысск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья

Подать на алименты Вы можете. Возмещать ни за какой срок никто не будет, поскольку отсчёт начисления и выплаты алиментов будет со дня вступления в законную силу решения суда.

Перечень документов Вы можете узнать в мировом суде по Вашему месту регистрации.

С уважением!