Вчера ездила оплачивать за воду

Здравствуйте.... У меня вопрос.... Вчера ездила оплачивать за воду... Мне сказали что с Декабря 2022г начисление будет на два человека... В квартире прописае один человек т.е я одна... Никаких временных жильцов или со временной пропиской нет... Счётчик на воду не установоен.... Законно это или нет.... Спасибо

, Исаева забида, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Нет, это не законно. Потребление воды считается по количеству зарегистрированных лиц, при отсутствии приборов учета.

Рекомендую взять выписку из домовой книги о зарегистрированных лицах и предоставить поставщику.

Или, установите счетчики на воду.

Надеюсь, ответ был полезен.