Здравствуйте могут ли по садить по 158 ч1 иска нет претензий не имеют рание судим есть надзор работаю официально

Здравствуйте могут ли по садить по 158 ч1 иска нет претензий не имеют рание судим есть надзор работаю официально все хороктеристики положительные есть шесть дитей на езживении но не мои могут ли посадить?

, Вадим Игоревич Новиков, г. Владивосток
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

ст. 158 ч.1 УК РФ относиться к категории преступлений небольшой тяжести.

Если возбуждено уголовное дело, будет решаться вопрос о наличии рецидива.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»   Статья 68 УК РФ

Наличие у лица, совершившего тяжкое преступление, судимости за преступление небольшой тяжести не образует рецидива преступлений. Однако совершение умышленного преступления небольшой тяжести лицом, имеющим судимость за преступление средней тяжести, тяжкое или особо тяжкое преступление, образует рецидив преступлений.

Дальнейшее решение о назначении наказания будет принимать суд.

Надеюсь, ответ был полезен.