КАк взыскать нане- сенный ТСЖ ущерб с бывшего председателя ТСЖ

Добрый день! Бывший председатель ТСЖ уволил управляющего с нарушением трудового законодательства.Тот в свою очередь через суд добился выплаты вынужденного прогула и морального ущерба.Ответчиком оказалось юридическое лицо ,т.е ТСЖ,в результате чего в ТСЖ теперь нет средств для текущих расходов.КАк взыскать нане- сенный ТСЖ ущерб с бывшего председателя ТСЖ,

, Марина, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Необходимо обратиться в суд с иском от имени ТСЖ к бывшему председателю с заявлением о взыскании суммы ущерба.

Заявление податся мировому судье (если ущерб не превышает 50 тысяч рублей), либо в районный (городской) суд (если ущерб превышает 50 тысяч рублей) по месту жительства ответчика.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!