Вывести из заемщиков бывшего супруга

В 2008 г взяли с супругом ипотечный кредит,он заемщик,я со заемщик,есть два поручителя,приобрели квартиру,но в 2010 развелись.Сейчас кредит и квартплату оплачиваю сама.Бывший супруг в квартире не проживает,кредит и квартплату не оплачивает,но прописан в ней.Кредит брали 2 млн.,500 тыс. погасили при совместном проживании,а 530 тыс.погасили за счет субсидии от государства на нас с ребенком(на которого 4 года не выплачивает алименты и официально не работает).На супруга субсидию после развода не выдали.Сейчас долг по кредиту около 900 тыс.У меня есть средства по материнскому капиталу,могу погасить половину.И остается около 400 тыс.Но квартира на двоих.Как можно перевести кредит на себя,сделать квартиру только в свою собственность и выписать бывшего супруга.

, Людмила, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества, когда вы его выиграете и оформите право собственности на себя, то вы вправе выписать, так же через суд, своего бывшего мужа.

Понадобиться помощь-обращайтесь