Склько будет муж выплачивать алиименты

Здравствуйте,скажите пожалуйста мы с мужем подали на развод в марте суд.Могу ли я рассчитывать на алименты на ребенка (1год 2 месяца) если он работает не официально? и куда мне обратится чтоб узнать?

, Св, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если он не работает в рамках трудовых отношений, вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме. Вам не обязательно заниматься розыском источников его доходов. Вы можете сразу обращаться в суд, после которого розыском его доходов и исполнением судебного решения будет заниматься судебный пристав исполнитель.

Кроме того, вы также можете взыскать алименты еще и на свое содержание до наступления трехлетнего возраста ребенка.