Моя жена с дочкой

Моя жена с дочкой хотят выписаться из роддома через день родов.Имеют ли право врачи отказать в выписке по расписке?

, Данил Попов, г. Сергиев Посад
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Существует строго определенный срок пребывания в условиях стационара женщины после родов, если они протекали стандартно. Нарушить этот срок вряд кто из лечащих врачей осмелится даже при наличии расписки больной. Кроме больной роженицы, видимо, есть и новорожденный, за судьбу которого отвечает врач в течение всего периода пребывания на стационаре.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Поддерживаю коллегу.Это слишком большая ответственность для врачей.