Сотрудники каких федеральных органов по закону приравнены к военнослужащим?

В законе о присвоении статуса Ветеран военной службы указано ,что получить его могут военнослужащие Мин. Об. и приравненные к ним сотрудники других органов и структур.Сотрудники каких федеральных органов по закону приравнены к военнослужащим?

, Владимир, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой:

гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства,

в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации,

— в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны,

— в Службе внешней разведки Российской Федерации,

— органах федеральной службы безопасности,

— органах государственной охраны,

— органах военной прокуратуры,

— военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации,

— в воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях.