Насколько это безопасно для меня и какие есть риски?

Родственнику нужна временная прописка в мо, чтобы лечь в больницу. Просит временную прописку. Насколько это безопасно для меня и какие есть риски?

, Алена, г. Москва
Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Вы можете сделать временную прописку своему родственнику (минимальный срок — 90 дней, максимальный срок — 5 лет).

По истечению  срока, указанного в заявлении,  граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

 При  временной регистрации проблем и рисков для вас особо не будет.