Что мне за это теперь грозит, как мне быть, и что делать в дальнейшем?

Здравствуйте, тут такая ситуация возникла ужасная. Я военнослужащий по мобилизации, должен был лететь домой после ранения и лечения в отпуск. В аэропорту употребил алкоголь, когда проходил на регистрацию вспылил на замечание,начал ругаться матом с пассажирами и службами безопасности аэропорта,размахивать руками,а затем и с полицией. В процессе,пока меня не скрутили я оторвал погоны полицейскому и бросил их на пол. Что мне за это теперь грозит,как мне быть,и что делать в дальнейшем?

, Руслан, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Грозит ст. 318 УК РФ -

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если примиритесь — грозит лишь запись в справке о судимости.

Если не сможете примирится — дадут условно. Сможете попробовать уволится на гражданку с условным сроком

Сейчас найдите себе адвоката платного, это решит много проблем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.