У меня вопрос, после того как исполнилось 18 лет, могу ли я на следующий день снять деньги по потере кормильца со своего счёта?

Добрый времени суток! У меня вопрос, после того как исполнилось 18 лет, могу ли я на следующий день снять деньги по потере кормильца со своего счёта ? Спасибо заранее!

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я на следующий день снять деньги по потере кормильца со своего счёта ?

 Добрый день!

Да, по достижению возраста 18 лет вы становитесь полностью дееспособной, у вас больше не будет законного представителя, вы сами вправе совершать любые сделки, в том числе снять деньги со счёта в банке, открытого на ваше имя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.