Отец моей дочки отказываеться от нее.хочу установить отцовства

Здравствуйте. Отец моей дочки отказываеться от нее .хочу установить отцовства

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если Вы с отцом ребенка не состояли в браке на момент рождения ребенка и сведения об отце записаны в свидетельство о рождении с ваших слов (или стоит прочерк), то без его согласия Вы установить его отцовство можете только в судебном порядке.

Иск в районный суд можете подать как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика. Содержание искового заявления и порядок его подачи в суд регулируются ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.  В самом иске можно сразу ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы (ДНК-теста).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Также в рамках платной услуги могу составить Вам исковое заявление, если Вы готовы предоставить необходимые документы (ну или «рыбу» иска, в котором Вы потом самостоятельно по своим документам заполните недостающие сведения).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую. экспертизу. Ст. 49 СК РФ.