Добрый день хотел узнать, можно ли указать другую национальность в свидетельстве о браке?

Добрый день хотел узнать , можно ли указать другую национальность в свидетельстве о браке ?

, Арман Де Лавуа, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Арман Лавуа, Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту получения первичного свидетельства для подачи заявления о внесении исправления или изменения в запись акта.

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. При наличии уважительных причин срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Отказ руководителя органа записи актов гражданского состояния во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния может быть обжалован заявителем в суд.

За внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, государственная пошлина уплачивается в размере — 650 рублей.

Для подачи заявления на внесение исправления в орган ЗАГС при себе нужно иметь паспорт и свидетельство, подлежащее обмену.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.