Смена фамилии, например, может помочь?

Здравствуйте! Я прописана в квартире родителей бывшего мужа. На квартире долги за жкх. Из-за этих долгов у меня постоянно арестовывают карты и счета. Скажите, можно ли что-то сделать в этой ситуации? Смена фамилии, например, может помочь?

, Екатерина, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не можете. Только если выписываться из квартиры. По закону суд взыскивает долг  по ЖКУ со всех кто является собственником и кто прописан в квартире.