Имеется ли у меня отсрочка от прохождения военной службы пока учусь на магистратуре?

Окончил баклавриат на заочном отделении, сейчас поступил на магистратуру в очное отделение. Имеется ли у меня отсрочка от прохождения военной службы пока учусь на магистратуре?

, Кирилл, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы поступили в магистратуру в тот год, когда окончили бакалавриат, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,