Если возьму опекунство меня отстранят от мобилизации

Добрый день я мобилизоаанный. Женат. Если возьму опекунство меня отстранят от мобилизации

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Не думаю, что это поможет прекратить военную службу. Дело в том, что по закону право на отсрочку по мобилизации имеют граждане, на иждивении которых находятся 4 и более детей до 16 лет, опекунство играет роль, если опека установлена в отношении несовершеннолетнего брата/сестры, если нет других лиц, которые обязаны содержать их по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!