Списывать у человека все и ещё в долгах его перед организацией оставлять?

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

У меня есть долги по исполнительным листам.

У меня получается приставы списывают половину суммы, когда приходит аванс или зарплата с зарплатной карты.

Плюс я был в отпуске и половину отпускных денег тоже списали.

Вчера я ждал зарплату, которую должен был получить.

Но, так ничего и не получил.

Оказывается приставы помимо того что списывают у меня с карты, так они ещё прислали исполнительное письмо прямо на работу, у меня ещё и оттуда деньги сняли.

И я мало того что остался без зарплаты, так ещё и должен остался организации на которой работаю.

Вот на что мне жить теперь и чем платить?

Это законно вообще так делать?

Списывать у человека все и ещё в долгах его перед организацией оставлять?

, Виталий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Нет, не законно. Вам нужно взять справки обо всех снятиях средств с карты и написать жалобу приставу. Если с Вас сняли более 50-ти процентов, то излишне удержанные средства вернут

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.