Кредитный лимит 112.000р, просрочка мин.платежа - 15.000

Кредитный лимит 112.000р, просрочка мин.платежа - 15.000. Банк может подать на испол.производство?

, Феликс, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Феликс!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если не будете платить в соответствии с договором, банк можете обратиться в суд и взыскать проценты, неустойку, предусмотренную договором, а принудительным взысканием будут заниматься судебные приставы.