Ситуация такая, в 22: 10 остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медобследование

Ситуация такая, в 22:10 остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медобследование. Я не отказался, продул алкотестер, он показал по нулям, после чего предложили ехать в наркологию на проверку, там показало 20нг/мл содержание тгк. И решили отправить на доп исследование. Сотрудники ГИБДД меня оставили у машины, затем я решил доехать до дома, метров 300. Приехал другой автомобиль ДПС, и они меня остановили. И предложили вновь пройти медобследование. В этот раз я уже отказался, так как буквально час назад проходил. В итоге составили протокол об отказе и направили дело в суд. Могу ли я как-то обжаловать суд, если подробное медобследование покажет, что содержание тгк недостаточно?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Дмитрий!

Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.26 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.

При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)

Для более полной и объективной консультации надо видеть какие были составлены документы и их оценивать на предмет правильности